Am 28. Mai 2005 fand das jährliche

Ringreiten

statt.

Hier geht´s zur Fotogalerie!

Die erfolgreichste Teilnehmerin dieser Veranstaltung war Lena Zoche:

Die Platzierungen fanden in vier Altersgruppen statt.

Lena gewann ihre Abteilung souverän, mit 29 von 32 möglichen Punkten.

Platz zwei belegte Julia Wolter, mit hervorragenden 25 Punkten.

Lena und Julia waren ausserdem in der Mannschaftsewertung nicht zu schlagen.

Gemeinsam mit Julia Schulz und Sabrina Vogel, belegten sie mit weitem Abstand Platz eins.

Lena wurde zudem als erfolgreichste Teilnehmerin aus allen Gruppen geehrt.

Hierfür nocheinmal HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!!!

Auch allen anderen Teilnehmern gratulieren wir zu Ihren Platzierungen

und bendanken uns, für das faire Miteinander!

 

Hier die Platzierungen:

 

Gruppe 1:

1. Platz - Lea Maria Maas mit Schnuddel - 13 Punkte

2. Platz - Kim Schula mit Laki - 11 Punkte

3. Platz - Janne Dannemann mit Schnuddel - 9 Punkte

4. Platz - Anne Schröder mit Ronny - 7 Punkte + 2 Pkt. im Stechen

5. Platz - Lina Clasen mit Ronny - 7 Punkte + 0 Pkt. im Stechen

 

Gruppe 2:

1. Platz - Lisa Grest mit Capaccio - 20 Punkte

2. Platz - Sarah Küssner mit Herkules - 10 Punkte

3. Platz - Kevin Schwarze mit Luzy - 7 Punkte + 4 Pkt. im Stechen

4. Platz - Denise Zülch mit Laki - 7 Punkte + 2Pkt. im Stechen

5. Platz - Julia Fennert mit Sunny - 7 Punkte + 0 Pkt. im Stechen

 

Gruppe 3:

1. Platz - Lena Zoche mit Schari - 29 Punkte

2. Platz - Julia Wolter mit Sunny - 25 Punkte

3. Platz - Sabrina Vogel mit Luzy - 16 Punkte

4. Platz - Antonia Döbler mit Herkules - 15 Punkte

5. Platz - Julia Seemann mit Herkules - 14 Punkte

 

Gruppe 4:

1. Platz - Lena Jürgens mit Laila - 15 Punkte

2. Platz - Marlina Schell mit Tina - 10 Punkte + 2 Pkt. im Stechen

3. Platz - Sascha Klemm mit Donna - 10 Punkte + 1 Pkt. im Stechen

4. Platz - Katharina Grest mit Conrad - 9 Punkte

5. Platz - Jessica Svenson mit Paulo - 8 Punkte

 

Mannschaftswertung:

1. Platz - GUMMIBÄRCHEN

Lena Zoche, Julia Wolter, Julia Schulz, Sabrina Vogel

Gesamt: 71 Punkte

 

2. Platz - COCALAPA

Lisa Grest, Katharina Grest, Lena Jürgensen, Jessica Svenson

Gesamt: 52 Punkte

 

3. Platz - POGGIES

Sascha Klemm, Kevin Schwarze, Theresa Paetow, Marlina Schell

Gesamt: 29 Punkte

 

4. Platz - NAM(en)LOSEN

Laura Broziat, Melina Plötz, Annemarie Hagenow, Sarah Küssner

Gesamt: 24 Punkte

 

5. Platz - X

Janine Zülch, Janne Dannemann, Johanne Lawrenz, Denise Zülch

Gesamt: 15 Punkte

 

 

powered by Beepworld